L'équipe dirigeante

photo Hamoudi BENAROUA

Hamoudi BENAROUA

Président / Encadrant / Gestion des formations
Diplômes/habilitations: Initiateur SAE Juge bloc N1
photo Mathieu CLAUDEL

Mathieu CLAUDEL

Vice président / Gestion antenne de Bagé la Ville
Diplômes/habilitations: Ouvreur club
photo Delphine JANICAUD

Delphine JANICAUD

Trésorière - Administratrice - Gestion école & adhésions
Diplômes/habilitations: Initiateur SAE Juge bloc N1
photo Mickaël VALLESI

Mickaël VALLESI

+33663938228
Encadrant / Entraineur/Ouvreur / gestion pôle compétition &
Diplômes/habilitations: CQP Escalade/Initiateur SAE & SNE / Ouvreur N1 / juge bloc et diff. N1
photo Emmanuelle VALLESI

Emmanuelle VALLESI

Encadrante - Gestion RH
Diplômes/habilitations: Initiateur SAE / Juge Bloc N1
photo Regis FOUILLOUX

Regis FOUILLOUX

Gestion du fronton mobile & locations, référent créneaux lib
Juge bloc N1
photo Laetitia GUERIN

Laetitia GUERIN

Gestion des inscriptions de l'école escalade, merchandising
photo Joël GASQUET

Joël GASQUET

Encadrant / Gestionnaire EPI
Diplômes/habilitations: Initiateur SAE
photo Karen DODARD

Karen DODARD

Secrétaire/Gestion formations,Coordination pôle compétition
Juge bloc N1
photo Benedicte PERRIER

Benedicte PERRIER

Aide aux projets / gestion bénévoles/gestion pôle handicap
photo Christophe CHALAS

Christophe CHALAS

Encadrant / Référent creneaux libres / Communication
Initiateur SAE/ Juge bloc N1
photo Francis CHABAL

Francis CHABAL

Membre actif & Bénévole
photo Jean luc SOTY

Jean luc SOTY

Trésorier adjoint, Membre actif & Bénévole.
Juge bloc N1
photo Laurent BRANGER

Laurent BRANGER

Gestion des créneaux libres
photo Lea Rose GUERIN

Lea Rose GUERIN

Représentante des jeunes de l'école ;)
Diplômes/Habilitations : Juge diff N1
photo Jean luc VIDAL

Jean luc VIDAL

Encadrant/Initiateur, gestion pôle handicap
Initiateur SAE
photo Cathy PERRIN

Cathy PERRIN

Secrétaire/ Référente créneaux libres
Juge bloc N1

Les autres personnes

photo Mathieu PAOUR

Mathieu PAOUR

Encadrant / entraineur
Salarié du club, il est encadrant de l'école d'escalade. Il est en charge du développement du pôle Perfectionnement & accompagne aussi le pôle compétition.

Clement VERNAISON

Coach / entraineur pôle compétition
L'entraineur du pôle compétition... * Palmarés Ancien membre de l'équipe de France Senior 27ème Coupe du monde difficultée Senior 8ème coupe d'europe Junior 8c+ Falaise ​ * Diplomes DEJEPS Escalade mention Entrainement Ouvreur niveau 1
photo Adrien DUROUX

Adrien DUROUX

Encadrant / Initiateur SAE/Ouvreur
photo Allan VALETTE

Allan VALETTE

Encadrant / Ouvreur
Diplôme/Habilitation : Initiateur SAE ffcam / Ouvreur régional N1 (ffme)
photo Tiffanie DESPREZ

Tiffanie DESPREZ

Encadrante escalade
Salariée du club, elle est monitrice sur l'école d'escalade... Ancienne compétitrice pendant une dizaine d'année, elle est à même d'accompagner le loisir comme l'envie de progression et perfectionnement.
photo Clara PROTHET

Clara PROTHET

Ouvreuse club
Diplômes/habilitations: Ouvreur club