L'équipe dirigeante
Delphine JANICAUD
Présidente / Gestion école & adhésionsDiplômes/habilitations: Initiateur SAE & SNE / Juge bloc et juge diff N1 / Ouvreuse club
Mathieu CLAUDEL
Vice président / Gestion antenne de Bâgé-la-VilleDiplômes/habilitations: Ouvreur club
Laetitia GUERIN
Trésorière / Gestion des inscriptions de l'école escaladeMerchandising
Jean luc SOTY
Vice-Trésorier / Membre actif & Bénévole.Diplômes/habilitations: Juge bloc N1
Laurence BOYAT
Secrétaire / Gestion des inscriptions de l'école d'escaladeEmmanuelle VALLESI
Secrétaire adjointe / Encadrante / Gestion RHDiplômes/habilitations: Monitrice escalade sportive / Juge Bloc & Diff N1
Karen DODARD
Coordination pôle compétitionDiplômes/habilitations: Juge bloc N1
Hamoudi BENAROUA
Encadrant / Gestion des formations / Pôle HandisportDiplômes/habilitations: Moniteur grands espaces / Juge bloc N1/ Equipeur site sportif escalade/ Ouvreur club.
Mickaël VALLESI
Entraineur / Ouvreur / gestion école & pôle compétitionDiplômes/habilitations: CQP Escalade / Moniteur escalade & grands espaces / Ouvreur N1 / Juge bloc et diff. N1 / Certification Préparation mentale du sportif / Equipeur site sportif escalade / Instructeur
Cathy PERRIN
Équipement site sportifDiplômes/habilitations: Juge bloc N1/Equipeur site sportif escalade
Regis FOUILLOUX
Gestion sportive des compétitions du club / PDJ en devenirDiplômes/habilitations: Juge bloc & diff N1
Joël GASQUET
Encadrant bénévoleDiplômes/habilitations: Initiateur SAE et SNE
Christophe CHALAS
Encadrant / Référent creneaux libres / CommunicationDiplômes/habilitations: Initiateur SAE et SNE/ Juge bloc N1
Laurent BRANGER
Gestion des créneaux libresLéa-Rose GUERIN
Représentante des jeunes de l'école ;)Diplômes/Habilitations : Juge diff N1
Sébastien GEORGES
Equipeur site sportif escalade / Photographe clubFatima LECLERCQ
CommunicationLes autres personnes
Vous ? On recrute !
Encadrant(e) escaladeFelicie Camelin
Entraineure escaladeDiplômes/habilitations: Licence Staps Apa-s & Entrainement sportif / En charge du pôle compétition et Perf Jeunes.
Benjamin Hog
Encadrant escaladeDiplômes/habilitations: DEJEPS perf sportif / escalade - Encadrant Loisir et perfectionnement. En charge du pôle Perfectionnement / Ouverture SAE
Alexis Charbonnier
Encadrant escaladeDiplômes/habilitations: CQP AESA / Ouvreur club - Encadrant Loisir et perfectionnement / Organisation et gestion
Jean luc Vidal
EncadrantDiplômes/habilitations: Initiateur SAE
Valentine Thouret
Encadrante escaladeDiplômes/habilitations : Initiateur SAE / Alternante CQP AESA - Encadrante loisir et gestion pôle loisir
Théo Breszczynski
Encadrant escaladeDiplômes/habilitations : Initiateur Escalade - Encadrant loisir